Обучающий семинар по правилам торговли провели в Атнинском районе

12 января 2022 г., среда

11 января 2022 года, сотрудники Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провели разъяснительное мероприятие для продавцов торгового объекта ИП Аскаровой Ф.В. в Атнинском муниципальном районе РТ.

Продавцу магазина разъяснен порядок о необходимости подготавливать товары к продаже: проверять наименования, сортность, цены, состояние упаковки и правильность маркировки; осматривать внешний вид товара, соблюдать сроки годности и условия хранения продуктов, проверять наличие и исправность оборудования, инвентаря и инструмента, установку весов;  наличие необходимой информации о товаре, также на русском языке, наличие правильно оформленных ценников, соблюдать товарное соседство и др. Затронуты вопросы по обращениям граждан, в связи с приобретением некачественных продовольственных и не продовольственных товаров, о сроках рассмотрения претензий, о порядке удовлетворения требований потребителей.