Для сотрудников магазина «Семья» провели учёбу

14 января 2022 г., пятница

Специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан, 14 января 2022 года, организован семинар - учёба по разъяснению законодательства о защите прав потребителей для сотрудников магазина «Семья».

Предприятие торговли специализируется на продаже хозяйственных товаров.

В ходе семинара - учёбы с продавцами рассмотрели порядок оформления вывески,  предоставления информации о продавце и товарах.

Следует отметить, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим торговую деятельность, соблюдаются нормы Закона РТ «О государственных языках Республики Татарстан и других языках в Республике Татарстан», так как вывеска на торговом объекте имеется на русском и татарском языках. Информация о продавце предоставлена в необходимом объёме. Ценники на товар выполнены в соответствии с пунктом 3 Правил продажи.

Во время учёбы продавцам разъяснили права потребителя при обнаружении в товаре  недостатков, сроки замены товара или возврата денег за товар ненадлежащего  качества, а также право потребителя на обмен товара надлежащего качества.

С сотрудниками предприятия торговли рассмотрели и другие нормы законодательства о защите прав потребителей, а также ответили на интересующие  вопросы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International