Рассмотрены вопросы граждан

18 января 2022 г., вторник

Порой, недобросовестные продавцы в поисках большей прибыли стараются умышленно сбыть низкокачественный товар или предоставить услугу с грубым нарушением стандартов обслуживания. Многие граждане, не имеющие юридического образования, могут даже не подозревать о том, что стали жертвой обмана нечестного продавца. Для того чтобы противостоять обману и махинациям со стороны продавцов, каждый человек должен знать, какие права имеет потребитель, но не каждый может рационально воспользоваться данным правом в силу отсутствия опыта и знаний всех нюансов существующего законодательства.

Для того чтобы оградить граждан от подобных ситуаций, сотрудниками Арского территориального органа постоянно освещаются  вопросы, касающиеся защиты прав потребителей и регулярно проводятся выездные приемы граждан. Очередная встреча состоялась в Шикшинском сельском поселении Сабинского муниципального района, в лице начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  Булата Кадырова и консультанта контрольно – инспекционного отдела Азата Халилова.

 Были рассмотрены вопросы  граждан, которые касались защиты их прав:

•     какие нормативные акты регламентируют контроль в сфере защиты прав потребителей;

•     кто осуществляет контроль в сфере защиты прав потребителей;

•     в случаях обмена и возврата товаров надлежащего качества;

•     сроки и правила поведения экспертизы на некачественные товары;

•     сроки удовлетворения тех или иных требований потребителя;

•     прав потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков;

Все заинтересованные граждане смогли получить от специалистов Госалкогольинспекции Республики Татарстан исчерпывающие разъяснения и ценные советы на предмет того, как защитить свои права потребителя.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International