Приём граждан состоялся в селе Тюнтерь Балтасинского района

9 февраля 2022 г., среда

8 февраля текущего года начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Булат Кадыров и ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Гульназ Шакирова провели очередной выездной прием граждан в селе Тюнтерь Балтасинского муниципального района по вопросам реализации алкогольной продукции и защиты прав потребителей.

На встрече рассмотрены вопросы граждан, которые касались защиты их прав в случаях обмена и возврата товаров надлежащего качества; сроков удовлетворения требований потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков; проведения экспертизы товаров; сроков удовлетворения тех или иных требований потребителя. Обсуждены особенности реализации алкогольной продукции и проблемы качества продовольственных товаров и продажи продуктов с истекшим сроком годности.    Сельчанам рассказали о том, какую информацию о товаре и продавце они вправе незамедлительно получить, как правильно читать этикетки и как защитить себя в различных конфликтных ситуациях, возникающих на потребительском рынке товаров и услуг.

Для сведения слушателей доведены последние изменения в законодательстве в сфере розничной продажи алкогольной продукции, общие положения Закона РФ «О защите прав потребителей» и основные подзаконные акты.

Сотрудниками территориального органа розданы газета «Вестник потребителя Татарстана» и памятки для потребителей.