Проведено мероприятие в МФЦ Балтасинского района

21 апреля 2022 г., четверг

21 апреля 2022 года специалист Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Гульназ Шакирова в Филиале ГБУ МФЦ Балтасинского района провела мероприятие с разъяснением законодательства РФ «О защите прав потребителей».  Главной целью является обучение грамотности  населения.

В мероприятии приняли активное участие посетители МФЦ, им разъяснены основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Постановления Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Поступили вопросы, касающиеся способа и порядка предъявления претензий потребителями, прав и обязанностей сторон и т.д.  Во время мероприятия розданы буклеты в сфере  защиты прав потребителей и газета «Вестник потребителя Татарстана».