Провели приём граждан в Верхнесиметском сельском поселении Сабинского района

27 апреля 2022 г., среда

Все большее значение в просвещении населения по вопросам  защиты прав потребителей приобретают встречи специалистов Госалкогольинспекции Республики Татарстан, и органов местного самоуправления. Работа по реализации государственной политики в области защиты прав потребителей ложится в равной степени, как на контролирующих органов, так и на органы местного самоуправления, которые наиболее приближены к населению.

В апреле 2022  года Арский  территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан в лице начальника Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  Булата Кадырова и консультанта контрольно–инспекционного отдела Азата Халилова, при участии главы  Верхнесиметского сельского поселения Сабинского муниципального района Ильгизара Ахмадуллина провели выездной прием граждан в Верхнесиметском сельском поселении Сабинского муниципального района Республики Татарстан.

Такие встречи позволяют непосредственно проинформировать население по вопросам защиты прав потребителей, оперативно проконсультировать потребителей по конкретным нарушениям их прав, рассказать о работе органов местного самоуправления по осуществлению защиты законных интересов потребителей в муниципальном образовании. В ходе приема, гражданам разъяснен порядок реализации своих прав в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей»: обнаружение недостатков в товаре в пределах гарантийного срока, разъяснены положения ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей», права потребителя при обнаружении в товаре недостатков, различия между «проверкой качества», «экспертизой» и «гарантийным ремонтом». Также при проведении мероприятия представлены наглядные и информационные пособия, памятки, буклеты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International