О проведении научно-познавательного семинара для сотрудников и студентов правоохранительных органов

19 мая 2022 г., четверг

18.05.2022 начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марина Егорова провела научно-познавательный семинар по вопросам защиты прав потребителей и особенностей правонарушений на алкогольном рынке для студентов и сотрудников Казанского юридического института МВД России.

Занятие построено на освещении статей Закона, касающиеся условий возврата и замены качественного и некачественного товара, при получении от исполнителя некачественных услуг. Данная тематика очень заинтересовала студентов, поскольку непосредственно связана с тематикой и направлением их профильного образования.

В рамках занятии рассматривались ситуации и примеры из жизни, где студенты рассуждали, кто в данном случае является потребителем, попадает ли данный приведенный случай под законодательство, регламентирующее защиту прав потребителей, и как можно выйти из создавшейся ситуации. Студенты заинтересовались представленной темой, и живо обсуждали практические задачи.

Кроме этого представлена краткая информация о Госалкогольинспекции Республики Татарстан, в частности, о функциях  Казанского территориального органа  в сфере защиты прав потребителей.

Выражаем благодарность руководству института и руководству кафедры гражданско-правовых дисциплин за прекрасную организацию. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International