Проведено объединенное заседание Межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

12 августа 2022 г., пятница

12 августа 2022 года состоялось заседание Межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции подведомственных Набережночелнинскому территориальному органу Госалкогольинспекции Республики Татарстан районов  по итогам работы за I полугодие 2022 года.

О ситуации на розничном алкогольном рынке: изменения законодательства, формы взаимодействия контрольно-надзорных органов с муниципальными образованиями по вопросу пресечения нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции,  о работе по взыскиваемости штрафов доложила  начальник Набережночелнинского территориального органа Гульшат Вафина.

По проблемам муниципальных образований  заслушаны выступления Главы Агрызского муниципального района Азата Валеева, руководителей Исполнительных Комитетов Мамадышского муниципального района - Олега Павлова, Актанышского муниципального района - Рустема Ильясова, Мензелинского муниципального района - Марата Каримова, Елабужского муниципального района - Ленара Нургаянова,  муниципального образования город Набережные Челны - Фарида Салахова,  заместителя руководителя Исполнительного комитета Менделеевского муниципального района по экономике, ТОСЭР и развитию предпринимательства  Ленара Ахметова, первого заместителя руководителя Тукаевского муниципального района Ильмира Яббарова.

На совещание были приглашены начальники отделов МВД подведомственных районов, главврачи ЦРБ подведомственных районов, руководитель  отдела маркетинга и пивоваренной компании   ОАО «Бургарпиво», Эдуад Зарипов, территориальный менеджер по продажам филиала АО «АБ ИнБев-Эфес»  Александр Пузиков,  представители ООО «Алкторга».

Подвел  итоги заседания и определил основные направления совместной деятельности  руководитель Госалкогольинспекции РТ Жаудат Ахметханов.