Проведено совещание по противодействию коррупции

21 ноября 2022 г., понедельник

В рамках проведения мероприятий приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря, сотрудниками отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведено совещание, по вопросам соблюдения мер по предотвращению конфликта интересов и антикоррупционного законодательства.

Рассмотрены основные положения Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Закон РТ от 04.05.2006 № 34-ЗРТ «О противодействии коррупции в Республике Татарстан», Федеральный закон от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Закон РТ от 16.01.2003 № 3-ЗРТ «О государственной гражданской службе Республики Татарстан», Постановление Правительства РФ от 09.01.2014 № 10 «О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации».

Проведение данных совещаний основано на институциональных и организационных основах противодействия коррупции и правил служебного поведения государственных служащих.