В Чистопольском территориальном органе проведено итоговое занятие по служебной подготовке

22 ноября 2022 г., вторник

В целях повышения профессиональных знаний и навыков в рамках  реализации Программы Госалкогольинспекции Республики Татарстан по профессиональному развитию государственных гражданских служащих Республики Татарстан с февраля по октябрь 2022г.  для специалистов Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проводились занятия по служебной подготовке.

В ходе служебной подготовки с целью повышения эффективности работы сотрудники Чистопольского территориального органа изучили 9 актуальных тем, в том числе законодательство по противодействию коррупции, особенности административно-юрисдикционной деятельности должностных лиц Госалкогольинспекции Республики Татарстан, обменялись опытом работы в сфере защиты прав потребителей с представителями органов местного самоуправления.

Так как текущий год является годом цифровизации в ходе учёбы рассмотрены вопросы цифровизации процесса предоставления государственных услуг в многофункциональных центрах и цифровой трансформации в банковской сфере, цифровизации экономики и госсектора. Кроме того, сотрудники территориального органа, имеющие доступ к обучению, успешно прошли онлайн курс для госслужащих «Информационная безопасность».

В соответствии с тематическим планом проведено итоговое занятие по теме «Совершенствование деятельности территориального органа с учетом знаний, полученных в ходе тематических занятий». На платформе Zoom участие приняли специалисты, дислоцирующие в подведомственных районах и представитель аппарата Госалкогольинспекции Республики.

После подведения итогов служебной подготовки принято решение  о продолжении занятий в следующем году, поскольку они способствуют профессиональному развитию сотрудников территориального органа, а также приобретению новых знаний и навыков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International