В Лаишевском муниципальном районе проведено анкетирование по вопросам противодействия коррупции

30 ноября 2022 г., среда

Коррупция оказывает негативное влияние на общественные процессы, способствует ухудшению инвестиционного климата, распространению бедности, снижению нравственности населения, генерируя угрозы для национальной безопасности и эффективного социально-экономического развития страны.

Коррупция имеет много разновидностей: взяточничество, незаконное присвоение товаров и услуг, предназначенных для общественного потребления, кумовство (когда при приеме на работу предпочтение отдается членам семьи), оказание влияния при выработке законов и правил в целях получения личной выгоды – все это распространенные примеры правонарушений и должностных преступлений.

Эффективная борьба с коррупцией невозможна без знания ее реального состояния, механизмов, конкретных причин и условий возникновения и существования.

29.11.2022 в рамках выезда в подведомственный территориальному органу Лаишевский муниципальный район Республики Татарстан, сотрудником отдела развития и координации внутреннего рынка Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведено анкетирование сотрудников предприятий торговли по вопросам  проводимых мероприятиях, направленных на противодействие коррупции в Республике Татарстан.