Наслаждайтесь жизнью без коррупции!

8 декабря 2022 г., четверг

07 декабря 2022 года начальник Казанского территориального органа  Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марина Егорова провела встречу с населением и сотрудниками органов местного самоуправления Пелевского сельского поселения Лаишевского муниципального района Республики Татарстан. 

 В рамках Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно,  9 декабря, участникам встречи прочитана лекция на тему «Наслаждайтесь жизнью без коррупции».

Коррупция - это угроза обществу и государству, это явление которое наносит ущерб полному и всестороннему развитию любого общества

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» основной мерой по профилактике коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Антикоррупционная пропаганда также важное условие противодействия коррупции. Она включает в себя проведение мероприятий по организации антикоррупционного образования, направленных на формирование антикоррупционного мировоззрения.

К задачам антикоррупционного воспитания и пропаганды относятся ознакомление граждан с сутью, причинами, последствиями коррупции, поощрение нетерпимости к проявлениям коррупции, демонстрирование возможности борьбы с коррупцией.

Во время проведения мероприятия обсуждались вопросы, направленные на противодействие коррупции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International