Познавательный урок провели с учащимися Нусинской ООШ Арского района

9 декабря 2022 г., пятница

08 декабря 2022 года начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лейсан Абдуллин провела внеклассное занятие в МБОУ «Нусинская ООШ» Арского муниципального района. 

В ходе занятия подробно разъяснены основные права и обязанности потребителя, продавца с интересными примерами из практики территориального органа, озвучены термины из законодательства о защите прав потребителей. Доведён алгоритм действий при обнаружении в приобретенном товаре недостатков. То есть, на занятии затронуты самые насущные проблемы, с которыми потребители сталкиваются ежедневно. Доведена информация о способах обращений в территориальный орган.

Ученики проявили особый интерес к лекции, узнав много нового о собственных правах и правах своих близких, а также о том, каким образом они могут защитить права в рамках Законодательства.

Для углубления знаний, в конце занятия, ученикам розданы памятки для потребителей, полезная газета «Вестник потребителя Татарстана», Правила торговли и сборник эссе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International