Состоялась встреча с отдыхающими в центре «Ветеран»

27 января 2023 г., пятница

Последний четверг каждого месяца сотрудники отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан дежурят в Центре реабилитации инвалидов «Ветеран» в городе Альметьевск. Основная задача Центра «Ветеран» это проведение социально-реабилитационных мероприятий с инвалидами в стационарных условиях  согласно индивидуальной программе реабилитации. В центре восстанавливают здоровье не только альметьевцы, но и жители соседних городов. К каждому, кто проходит реабилитацию, специалисты стараются подходить индивидуально.  В качестве терапии специалисты центра используют не только медикаментозное лечение, но и арт-терапию, физические нагрузки и многое другое.

В свободное от лечения время для пациентов организуются развлекательные и познавательные мероприятия, такие например, как встречи с сотрудниками территориального органа  Госалкогольинспекции Республики Татарстан, в должностные обязанности которых входит проведение мероприятий, направленных на повышение уровня потребительских знаний населения. В ходе очередной встречи с отдыхающими рассмотрены основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», изменения в законодательстве, Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи от 31.12.2020 №2463. Также приведены примеры из практики обращений граждан в территориальный орган, способы разрешения конфликтных ситуаций, что делать при обсчете, обвесе, отсутствии информации (ценников) на реализуемые товары и др.