Служебная подготовка сотрудников

16 марта 2023 г., четверг

16.03.2023 для сотрудников Казанского территориального органа проведено очередное занятие по служебной подготовке.

Служебная подготовка – это мероприятия, направленные на формирование у сотрудников профессионально-значимых и морально-волевых качеств, а так же, на приобретение ими новых знаний и умений, развитии их личностных качеств.

Тематика очередного занятия – «Традиции и праздники народов Республики Татарстан». Важно отметить, что текущий год в республике объявлен Годом национальных культур и традиций.

На занятии затронуты нормативно-правовые акты, регулирующие сохранение национальных культур и традиций, а так же рассказано о различных республиканских праздниках и обычаях: традиционных – сложившихся с древнейших времён, религиозных и международных – отмечаемых не только в республике.