Мероприятие в обществе инвалидов приурочено к Всемирному дню защиты прав потребителей

17 марта 2023 г., пятница

В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, который ежегодно отмечается 15 марта, специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан и ТОУ Роспотребнадзора по РТ  организована лекция по разъяснению законодательства о защите прав потребителей в Чистопольской городской организации Татарской Республиканской организации  Всероссийского общества инвалидов (ЧГО ТРО ВОИ).

Членами общества являются люди разного возраста, большинство умудрённые опытом, ведущие активный образ жизни, принимающие участие в городских и республиканских мероприятиях разного направления.

Так как девиз Всемирного дня защиты прав потребителей  в этом году – «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии и продукции», то большая часть времени была посвящена этой теме.

Кроме того, в ходе мероприятия рассмотрели и другие вопросы действующего законодательства о защите прав потребителей, которые интересовали присутствующих. Например, некоторые члены общества интересовались   порядком возврата продавцу продовольственных товаров с истекшим сроком годности, на что получили исчерпывающий ответ от представителя Роспотребнадзора. Кроме того, рассмотрели порядок заключения договоров на оказание бытовых услуг.

В ходе мероприятия члены общества  узнали много нового и нужного для применения в повседневной жизни.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International