Провели профилактический визит в торговом объекте

4 мая 2023 г., четверг

Сотрудники Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан при осуществлении регионального государственного контроля (надзора), в целях профилактики рисков причинения вреда, ущерба охраняемым законом ценностям провели профилактический визит в торговом объекте.

Основанием проведения данного  визита явилось то, что ИП «С.А.Р.» приступил к осуществлению деятельности в сфере розничной продажи алкогольной продукции менее года назад.

Представители хозяйствующего субъекта проинформированы  о видах возможных нарушений при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, о мерах  по   соблюдению  обязательных требований, установленных законодательством в этой сфере,  о  порядке организации и осуществления государственного регионального контроля (надзора) в области продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также о  мерах  ответственности  за несоблюдение обязательных требований, установленных законодательством в данной сфере.