Проведено очередное занятие по служебной подготовке сотрудников территориального органа

31 июля 2023 г., понедельник

В рамках тематического плана и расписания занятий по служебной подготовке сотрудников Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан организовано занятие по теме «Безопасность жизнедеятельности.  Правила эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации».

Цель занятия - научиться определять опасности и их источники, принципы и методы обеспечения безопасности.

Старший инспектор ОНД и ПР по Чистопольскому муниципальному району ГУ МЧС России по РТ Самат Забиров разъяснил основы теории безопасности, основы взаимодействия в системе «человек - среда обитания», Правила  эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Кроме того, на занятиях по служебной подготовке начальник отдела развития и координации внутреннего рынка ознакомила специалистов с требованиями законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, а также с методическими рекомендациями и локальными актами Госалкогольинспекции Республики Татарстан, касающимися порядка рассмотрения обращений граждан.