Проведено мероприятие по противодействию коррупции

4 сентября 2023 г., понедельник

Заместитель начальника Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провел мероприятие среди сотрудников магазинов на территорию подведомственного Пестречинского муниципального района Республики Татарстан. Говорили о  соблюдении мер по предотвращению конфликта интересов и антикоррупционного законодательства.

В рамках мероприятия разбирали понятие «коррупция», формы её проявления и последствия для каждого гражданина. Победить коррупцию можно только тогда, когда каждый гражданин будет занимать активную жизненную позицию, прикладывать все свои силы для сужения пространства проявления коррупции и решать вопросы законным способом,  ведь начинать нужно с себя, и прививать атмосферу и нетерпимость к коррупции во всех ее проявлениях.

Рассмотрены основные положения Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Закон РТ от 04.05.2006 № 34-ЗРТ «О противодействии коррупции в Республике Татарстан».

Проведение данных мероприятии основано на институциональных и организационных основах противодействия коррупции.