22 сентября 2023 г., пятница

В Черемшане прошло заседание Межведомственной комиссии по выявлению и пресечению незаконного оборота алкогольной продукции. Совещание состоялось под председательством руководителя Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района РТ Ильнура Замалетдинова. С докладом о ситуации на алкогольном рынке и принимаемых мерах по пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции по итогам 8 месяцев 2023 года выступил начальник Нижнекамского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Вадим Шипилов. Заместитель руководителя Исполнительного комитета по экономическим вопросам Светлана Кузнецова  озвучила ситуацию на алкогольном  рынке Черемшанского района на душу населения  по итогам 8 месяцев 2023 года.

В завершении заседания состоялось обсуждение и принято решение: усилить совместную работу по пресечению нелегального оборота алкогольной продукции и спиртосодержащей продукции по минимизации алкогольных отравлений, в том числе со смертельным исходом.