Профилактический визит провели в магазине «Вильмон»

3 октября 2023 г., вторник

В целях предупреждения нарушений на потребительском рынке и в сфере оборота алкогольной продукции, специалистами Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведен профилактический визит в отношении ООО Авылым в магазине «Вильмон» расположенном в с. Нырья Кукморского района.

В рамках мероприятия затронуты вопросы, касающиеся сферы реализации алкогольной продукции, входе которого разъяснены основные моменты Федерального закона от 22 ноября 1995 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Специалисты привели примеры возможных нарушений при реализации алкогольной продукции, о мерах по   соблюдению обязательных требований, установленных законодательством в сфере реализации алкогольной продукции, а также о порядке организации и осуществления государственного регионального контроля (надзора) в области продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Поднимали вопросы и по защите прав потребителей. Работникам торговой организации даны разъяснения в соответствии с положениями Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и правил торговли, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 №2463.