В отношении хозяйствующего субъекта проведен профилактический визит

26 января 2024 г., пятница

Сотрудником контрольно-инспекционного отдела Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан проведен профилактический визит в отношении хозяйствующего субъекта, осуществляющего торговую деятельность в Нурлатском районе.

Профилактический визит направлен на повышение информированности предпринимательского сообщества о способах соблюдения обязательных требований законодательства. Одной из основных целей проведения профилактических мероприятий является предупреждение и устранение условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований в дальнейшем.

В ходе профилактического визита осуществлено консультирование контролируемого лица в порядке, установленном статьей 50 Федерального закона от 31.07.2020г. №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Хозяйствующему субъекту разъяснены правила маркировки средствами идентификации пива, пивных напитков (система маркировки «Честный Знак»). Специалист привёл примеры возможных нарушений при реализации пива, о мерах  по   соблюдению  обязательных требований, установленных законодательством в этой сфере и о  порядке организации и осуществления государственного регионального контроля (надзора) в области продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.