Состоялось заседание Межведомственной комиссии Высокогорского муниципального района

31 января 2024 г., среда

В Исполнительном комитете Высокогорского муниципального района состоялось заседание Межведомственной комиссии пол выявлению и пресечению нарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции  с участием начальника Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Марины Егоровой.

На заседании межведомственной комиссии участники рассмотрели вопросы предупреждения и пресечения незаконного производства и продажи алкогольной продукции, пива и табачных изделий. Выработали алгоритм совместных действий по усилению государственного регулирования в этой сфере.

Также проведен семинар по вопросам повышения уровня правовой грамотности и информирования в вопросах защиты прав потребителей и, качества и культуры обслуживания предпринимателями и органами местного самоуправления.

Присутствующие ознакомились с основными положениями Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», изменениями в законодательстве, Правилами продажи товаров по договору розничной купли-продажи от 31 декабря 2020 №2463 и Правилами бытового обслуживания населения в Российской Федерации от 21 сентября 2020 №1514.

В ходе проведения семинара начальник Казанского территориального органа разъяснила присутствующим порядок рассмотрения жалоб и обращений потребителей, требования о наличии необходимой информации для покупателей о продавце и реализуемом товаре.