Проведён профилактический визит

29 февраля 2024 г., четверг

В целях предупреждения нарушений на потребительском рынке и в сфере оборота алкогольной продукции, в организации общественного питания ООО Магнат проведен профилактический визит.

В рамках мероприятии затронуты вопросы, касающиеся сферы торговли, а именно: Разъяснены основные моменты Федерального закона от 22 ноября 1995 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.11.2022 N 2173 «Об утверждении Правил маркировки пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков» представителю хозяйствующего субъекта разъяснены правила маркировки средствами идентификации пива, пивных напитков (система маркировки «Честный Знак»).

Даны разъяснения в соответствии с положениями Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Правил торговли, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 №2463, и др.

В ходе мероприятия работникам общественного питания дана информация о возможных нарушениях при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции, о мерах  по соблюдению  обязательных требований, установленных законодательством в этой сфере, о порядке организации и осуществления государственного регионального контроля (надзора) в области продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, о  мерах  ответственности за несоблюдение обязательных требований, установленных законодательством в данной сфере.

Во время профилактического визита розданы информационные буклеты. Руководитель организации выразил благодарность специалистам Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан за организацию и проведение данного мероприятия.