В селе Корсабаш Сабинского района состоялся выездной прием граждан

6 марта 2024 г., среда

05 марта 2024 года в селе Корсабаш Сабинского района состоялся выездной прием граждан с участием сотрудника Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Пришедших на прием жителей интересовали вопросы, связанные:

-  с качеством приобретенных товаров;

- о сроках возврата товаров, как в период гарантийного срока, так и по истечении гарантийного срока;

- о торговых надбавках на хлебобулочные изделия и молочные продукты;

- о товарах  надлежащего качества которые не подлежат возврату либо обмену;

- об ограничениях времени продажи алкогольной продукции.

На все вопросы даны разъяснения в пределах компетенции Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

После приема граждан проведена учеба по вопросам защиты прав потребителей для специалистов сельского  поселения. Присутствующие показали заинтересованность в данном вопросе. Так как, они тесно работают с  сельским населением, и к ним обращаются с разными вопросами. В ходе разъяснения положений законодательства, попутно задавались вопросы. В виде примеров разобраны разные конфликтные ситуации.

Каждому участнику мероприятия для расширения потребительской грамотности населения розданы буклеты «памятки для потребителей» с реквизитами отдела, газета «Вестник потребителя Татарстана».