Обучающий урок провели в школе №3 г.Агрыз

25 апреля 2024 г., четверг

Предупреждение нарушений на потребительском рынке и повышение потребительской грамотности населения - одна из основных задач сотрудников Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан. Сотрудники территориального органа проводят большую разъяснительную  работу с гражданами, с представителями торгующих и оказывающих услуги предприятий и организаций,  лекции и выступления в различных учреждениях и в учреждениях образования.

Продолжая работу в этом направлении, специалисты отдела развития и координации внутреннего рынка провели факультативный урок в школе №3 им. Тази Гиззата в г.Агрыз.

Цель встречи с учащимися  8-10 классов -  детальнее рассказать о Законе РФ №2300-1 от 07.02.1992г «О защите прав потребителей» и других нормативных актах в сфере защиты прав потребителей. Учеников школы еще раз информировали о Республиканской олимпиаде, которую проводит Госалкогольинспекция Республики Татарстан среди 9-11 классов.

Ребята с удовольствием изучали основные понятия и статьи Закона РФ, вместе со специалистами разбирали ситуации из повседневной жизни. Ученики с благодарностью отметили важность практического опыта, которым готовы делиться специалисты территориального органа. Ведь это плодотворно скажется на повышении их грамотности как потребителей.

Всем участникам мероприятия даны квалифицированные и  исчерпывающие ответы на вопросы в сфере потребительского рынка, розданы памятки для потребителей, сборники эссе предыдущих лет. Наиболее активные участники получили памятные подарки с логотипом подпрограммы №6 «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2025 годы».