В Нурлате прошла сельскохозяйственная ярмарка

27 апреля 2024 г., суббота

26 апреля 2024г. в городе Нурлат на площади перед районным Домом культуры прошла весенняя сельскохозяйственная ярмарка.
Сельские поселения, районные сельхозтоваропроизводители, личные подсобные хозяйства, фермеры и индивидуальные предприниматели представили свою продукцию и изделия.

Покупателям предлагали широкий ассортимент товаров местного производства – мясная и молочная продукция, овощи, сахар, крупы, куличи, зерно, саженцы. Кроме того, велась торговля медом, свежей рыбой, соленьями.

В ярмарке приняла участие сотрудник Чистопольского  территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Алия Гараева. Жители и гости города и района приобретали необходимые товары, и получили консультации по вопросам защиты прав потребителей.
Продавцам даны рекомендации, касающиеся прав и обязанностей сторон при решении вопросов возврата и обмена качественных и некачественных товаров.

В ходе мероприятия распространены информационные памятки и буклеты на актуальные темы в сфере потребительских взаимоотношений. Информация на памятках и буклетах позволяет потребителю  получить ответы на вопросы в сфере защиты прав потребителей.