Состоялась тематическая беседа с учащимися Новошешминской школы

8 мая 2024 г., среда

В рамках 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудник Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провела тематическую беседу с  учащимися 2 класса в Новошешминской школе.

Участникам мероприятия в игровой форме разъясняли основы потребительских знаний, вопросы в сфере продажи товаров и потребления коммунальных услуг.

В ходе встречи затронута тема «Развития патриотического сознания». С ребятами обсуждали вопросы, направленные на формирование у подрастающего поколения уважительного отношения к пожилым людям.

Немаловажную роль в беседе сыграл вопрос на тему «Уважительного отношения к участникам ВОВ и труженикам тыла». Ребята прониклись состраданием и уважением к лицам преклонного возраста, осознавая благодарность за героизм и мужество в годы Великой Отечественной войны.

В завершении лекции розданы номера газеты «Вестник потребителя» и буклеты с разной тематикой в сфере защиты прав потребителей.