В целях профилактики рисков причинения вреда, ущерба охраняемым законом ценностям

23 мая 2024 г., четверг

Сотрудник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Лилия Степанова провела профилактический визит в торговом объекте г. Бугульма. Мероприятие проводится при осуществлении регионального государственного контроля (надзора), в целях профилактики рисков причинения вреда, ущерба охраняемым законом ценностям.

Представителю хозяйствующего субъекта разъяснены правила маркировки средствами идентификации пива, пивных напитков (система маркировки «Честный Знак»).

Работники проинформированы:

- о видах возможных нарушений при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции,

- о мерах  по соблюдению  обязательных требований, установленных законодательством в этой сфере,

- о порядке организации и осуществления государственного регионального контроля (надзора) в области продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции,

- о  мерах  ответственности за несоблюдение обязательных требований, установленных законодательством в данной сфере.

Даны разъяснения в соответствии с положениями Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и правил торговли, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 №2463.