Провели консультацию на высоте птичьего полета

25 июля 2024 г., четверг

Специалисты Набережночелнинского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан организовали мероприятие по разъяснению законодательства в сфере защиты прав потребителей для сотрудников ресторана «Якитория» Елабужского муниципального района, в котором осуществляется деятельность по оказанию услуг общественного питания.

В ходе мероприятия даны разъяснения с учетом  изменений законодательства действующего Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 №2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Участникам мероприятия розданы буклеты с разъяснениями действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей.