В парикмахерской провели обучающий семинар

25 июля 2024 г., четверг

Специалист Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции  Республики Татарстан провела семинар-учебу для хозяйствующего субъекта, оказывающего парикмахерские услуги в  селе Базарные Матаки Алькеевского района Республики Татарстан.

В ходе мероприятия рассмотрены нормативно-правовые акты, регулирующие услуги предоставляемые парикмахерскими. Разъяснен порядок размещения обязательных сведений для потребителей. Рассмотрены требования к персоналу, оказывающему услуги парикмахерских, а также требования к материалам и оборудованию, используемым в процессе оказания услуг.

Хозяйствующему субъекту разъяснены права потребителя в случае обнаружения недостатков оказанной услуги или оказания дополнительной услуги без его согласия.

Если потребителю оказана услуга ненадлежащего качества, он вправе обратиться к исполнителю услуг с изложением своих претензий. В этой связи  исполнителю рекомендовано использовать в работе механизм добровольного решения проблем потребителя, не доводя дело до суда.

В завершении мероприятия распространены информационные памятки и буклеты на актуальные темы в сфере потребительских взаимоотношений.