Совместное дежурство организовали в МФЦ

5 сентября 2024 г., четверг

Старший специалист контрольно-инспекционного отдела Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Ирина Синица  и главный специалист отдела экономики, промышленности и торговли Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района Лейсан Марданова провели прием граждан в консультационном пункте Филиала ГБУ МФЦ Азнакаевского района.

В ходе мероприятия разъяснены основы потребительского законодательства:

- порядок подачи претензии и сроки их рассмотрения,

- возврат денег за некачественный товар,

- порядок действий в случае нарушения сроков выполнения работ (оказания услуг) и др.

В ходе мероприятия даны консультации по возникшим во время беседы вопросам.

Основной целью проведения мероприятия является донесение правовой информации в сфере защиты прав потребителей и повышение уровня информированности потребителей по вопросам защиты их прав.

В ходе приема осуществлялось распространение памяток по актуальным темам в сфере защиты прав потребителей.