В многофункциональном центре провели консультационный стол

15 октября 2024 г., вторник

Согласно утверждённому графику дежурств, в целях расширения практики использования потенциала многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, специалисты Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  провели консультирование граждан по вопросам защиты прав потребителей в  многофункциональном центре города Чистополь.

В ходе мероприятия потребителям разъяснили нормы законодательства о защите прав потребителей, рассмотрели Комплекс процессных мероприятий «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей». Приоритетным направлением деятельности в рамках комплекса мероприятий является проведение разъяснительной работы с населением в целях повышения их потребительской грамотности. В ходе мероприятия, учитывая интерес граждан,  рассмотрели правила продажи товаров при дистанционном способе продажи товара по договору розничной купли-продажи, в том числе и право потребителя на отказ от товара надлежащего качества.

Во время проведения консультационного стола с потребителями рассмотрели и другие вопросы, относящиеся к компетенции Госалкогольинспекции Республики Татарстан.