Консультировали граждан в Многофункциональном центре

18 октября 2024 г., пятница

Специалисты Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провели дежурство в многофункциональном центре г. Зеленодольска.

Такие дежурства стали традиционными для сотрудников отдела развития и координации внутреннего рынка Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан и способствуют повышению потребительской грамотности жителей города.

Цель мероприятия – повышение уровня правовой грамотности и информированности населения в вопросах защиты прав потребителей.

Обратившихся граждан интересовали пути решения вопросов при возврате товара надлежащего качества и по поводу нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания  услуг).

Жительница города пожаловалась, что исполнитель на 2 месяца нарушил срок изготовления кухонного гарнитура; у мужчины возникла проблема в автомагазине при возврате автозапчасти. На все поступившие вопросы жители получили исчерпывающие ответы в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

В ходе проведения мероприятия потребителям разъяснены нормы Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», Правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи.

Потребителям для ознакомления розданы информационные буклеты и газета «Вестник потребителя Татарстана».