Потребительское образование для школьников

24 октября 2024 г., четверг

Грамотность потребителя – это тема для очень серьезного разговора. Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права. В связи с этим, сотрудник Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Гульчачак Гафиятуллина провела информационную беседу с учениками  Ульянковской школы Кайбицкого муниципального района.

Тема занятия «Защитим свои права».
Учащимся разъяснили основные права потребителей в соответствии с 3aкoном PФ oт 7 фeвpaля 1992 гoдa № 2300-I «O зaщитe пpaв пoтpeбитeлeй».

Основной целью мероприятия является расширение круга  знаний учеников,  привитие интереса обучающихся к изучению основ законодательства о защите прав потребителей.

Ученикам даны разъяснения по правильному применению отдельных статей Закона РФ «О защите прав потребителей» в повседневной жизни. В ходе беседы разобраны конкретные ситуации поведения, как потребителей, так и тех, кто предоставляет услуги.