Поверил на слово и купил «водку»

8 февраля 2016 г., понедельник

В Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан 4 февраля 2016 года поступил материал проверки для решения вопроса о привлечении жителя города Болгар к административной ответственности по факту перевозки и хранения алкогольной продукции.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Спасскому району на 60 километре автодороги Базарные Матаки - Болгар остановили автомобиль KIA SLS для проверки документов и транспортного средства. При досмотре в багажнике автомашины было обнаружено двадцать пятилитровых ёмкостей спиртосодержащей жидкости без соответствующих документов.

В своём объяснении водитель указал, что он приобрёл в Ульяновске у незнакомого молодого человека в баллонах якобы водку, предварительно спросив, пригодна ли она для употребления. Получив положительный ответ, он купил для собственных нужд 100 литров спиртного на общую сумму 9000 рублей. Однако «употребить» спиртное вряд ли удастся, так как вся продукция была изъята сотрудниками полиции.

В настоящее время по факту перевозки и хранения нелегальной алкогольной продукции сотрудниками Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан ведётся административное расследование.