Семинар в перинатальном центре

18 января 2017 г., среда

Набережночелнинским территориальным органом Госалкогольинспекции Республики Татарстан 16  января  2017 года был проведен семинар для будущих мам в перинатальном центре г. Набережные Челны.

Сотрудниками территориального органа были разъяснены основные положения Закона РФ «О защите прав потребителей». Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, импортерами, исполнителями, продавцами при продаже товаров, устанавливает права потребителей на приобретение товаров надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах и об их изготовителях, просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав. А так же разъяснены разделы Правил продажи отдельных видов товаров утвержденных Постановлением Правительства РФ №55, которые непосредственно касаются самих потребителей. Каждый участник семинара мог поднять на обсуждение актуальную для него ситуацию и получить квалифицированную консультацию. Активные участники семинара успели задать несколько вопросов и получить ответы по своим насущным проблемам, а также обогатить свои знания разборами общих примеров и примеров коллег по работе.

Таким образом, будущие  мамы получили ответы на все интересующие их вопросы. Присутствующим были розданы памятки для потребителя: «При покупке, использовании и обслуживании бытовой техники», «О преимуществе местной продукции». Сотрудники садика выразили благодарность специалистам Госалкогольинспекции республики Татарстан.