Превентивные меры по защите прав потребителей

7 июня 2017 г., среда

Эффективным направлением разъяснительной работы в населённых пунктах, по прежнему, остаются выездные приёмы граждан, организация и проведение семинаров, встреч с населением сельских поселений по тематике защиты прав потребителей.

Так, 05 июня специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ проведена встреча с населением села Каркали Лениногорского района, сотрудники ответили на все поступившие вопросы. В целях обеспечения информаций жителей по вопросам защиты прав потребителей были розданы памятки для потребителей.

Также с целью недопущения и предупреждения нарушений прав потребителей проведена консультационно-разъяснительная работа с  представителями хозяйствующих субъектов.