апреля 2024 г.
понедельник

Нижнекамец «попался» на продажу пива с истекшим сроком годности, в связи с чем он обратился в Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан. В действиях торговой организации усматривается факт нарушения требований, предусмотренных пунктом 1 статьи 25 и пунктом 1 статьи 26 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», ст.7, 10, п. 12 ст. 17 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» № 021/2011.

марта 2024 г.
понедельник

Сотрудниками отдела ОЭБ и ПК ОМВД России по Лениногорскому району выявлен факт продажи спиртосодержащей продукции (косметический лосьон) физическим лицом из квартиры. Общее количество изъятой продукции составило 2 бутылки (0,198 литра).

января 2024 г.
пятница

В ходе проведения оперативно розыскного мероприятия сотрудниками ОМВД России по Черемшанскому району выявлен факт реализации алкогольной продукции жителем района в количестве одной бутылки со спиртосодержащей жидкостью, емкостью 0,25л., без специального разрешения (лицензии), без кассового аппарата и без системы ЕГАИС. Кроме того, гражданин добровольно выдал стеклянный флакон объемом 100 мл с жидкостью прозрачного цвета,  без товаросопроводительных документов, предназначенный для реализации.

января 2024 г.

Сотрудники отдела МВД России по Азнакаевскому району в магазине «Р» выявили факт реализации алкогольной продукции с истекшим сроком годности. Общий объем изъятой алкогольной продукции составил 2,85 литра.

Тэги: нарушение закона

декабря 2023 г.
понедельник

Сотрудниками отделения МВД России по Черемшанскому району зафиксирован факт продажи алкогольной продукции физическим лицом из частного дома, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное  ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ. Две бутылки общей емкостью три литра изъяты. Материалы дела переданы в Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан. По данному факту ведется расследование.

октября 2023 г.
вторник

Сотрудниками отдела ОЭБ и ПК ОМВД России по Бугульминскому району выявлен факт продажи спиртосодержащей продукции физическим лицом из квартиры.

Общее количество изъятой продукции составило 3 бутылки (8,9 литров).

августа 2023 г.
понедельник

Сотрудники отдела ОЭБ и ПК ОМВД России по Альметьевскому району в одном из спа-салонов города выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции обществом с ограниченной ответственностью «В». Общее количество изъятой алкогольной продукции составило 46 бутылок (31,61 л.).

августа 2023 г.
пятница

В Нижнекамский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан поступило обращение от граждан Нижнекамского района об открытии магазина разливных алкогольных напитков (пива), находящийся вблизи дошкольного учреждения. В ходе проведения выездного обследования специалистами территориального органа установлен факт нахождения в розничной продаже алкогольной продукции. Пиво и пивные напитки были выставлены на витринах и в холодильнике, имели ценники; информация о том, что данная продукция не предназначена для продажи, отсутствовала. Расстояние по прямой линии от ближайшей крайней точки торгового объекта до ближайшей крайней точки обособленной территории дошкольного образовательного учреждения составляет 21,4 м.

июля 2023 г.
пятница

Сотрудники отдела ОЭБ и ПК ОМВД России по Альметьевскому району в одном из баров города выявили факт незаконной реализации алкогольной продукции обществом с ограниченной ответственностью «Р». Общее количество изъятой алкогольной продукции составило 19 бутылок (10,4 л.).

июня 2023 г.
пятница

Оперативниками ГЭБиПК МО МВД России "Верхнеуслонский" выявлен факт незаконной продажи алкогольной продукции в одном из объектов, расположенных на территории Верхнеуслонского района. Сотрудниками Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по данному  факту в отношении индивидуального предпринимателя (из магазина которого произведена незаконная продажа) проводится проверка.