Проведён прием граждан в Чарлинском сельском поселении Кукморского района

16 июня 2020 г., вторник

Начальник Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Булат Кадыров и ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Арского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Ильшат Бадрутдинов провели выездной прием граждан в Чарлинском сельском поселении Кукморского муниципального района. Данное мероприятие направлено на повышение потребительских знаний. О предстоящем выездном приеме население информировано по объявлениям, размещенным в общественных местах, на информационных стендах. Жители села получили консультации по интересующим их проблемам, которые в основном касались приобретения технически сложных товаров ненадлежащего качества, жители интересовались о качестве продовольственных товаров. На поступившие вопросы потребители получили ответы в соответствии с действующим законодательством РФ.

Во время проведения мероприятия присутствующим розданы буклеты с разъяснениями действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей и газета «Вестник потребителя Татарстана».

Также, сотрудники территориального органа посетили торговые объекты, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории сельского поселения. В целях предупреждения нарушений в сфере потребительского рынка проведен семинар-учеба для продавцов, индивидуальных предпринимателей с разъяснениями основных моментов Закона РФ о «Защите прав потребителей» а также даны рекомендации согласно Правил продажи отдельных видов товаров утвержденным Постановлением правительства РФ от 19.01.1998г.№55.