Выездной прием состоялся в Ново-Надыровском сельском поселении

3 июля 2020 г., пятница

Начальником Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  Миляушой Михеевой при участии  Главы Ново-Надыровского сельского поселения Сиреня Миннебаева проведен выездной прием граждан по оказанию помощи местному населению в сельских  населенных пунктах.

В приеме граждан приняли участие, как пришедшие на прием местные жители, так и специалисты ОМС. Целью организации выездных приемов является обеспечение оперативного реагирования при первичном получении предложений и заявлений, обращений граждан, разрешение максимального количества вопросов заявителей и разъяснение правовых путей решения проблем граждан - жителей Ново-Надыровского сельского поселения.

Также обсуждена ситуация по объемам розничных продаж алкогольной продукции местного производства, в том числе пива «Белый кремль», о нарушениях в  сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, об отравлениях и пагубных последствиях потребления суррогатного алкоголя, сделан акцент на активизацию обращений жителей в Государственную информационную систему Республики Татарстан «Народный контроль».