Из нелегального оборота изъято 10 литров алкогольной продукции

10 июля 2020 г., пятница

Сотрудниками Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан в ходе рассмотрения заявок, размещенных в государственной информационной системе ГИС «Народный контроль» за 2 дня (8-9 июля) была пресечена незаконная деятельность трех предпринимателей, осуществлявших деятельность на территории Зеленодольского и Камско-Устьинского районов.

Так в ходе контрольных мероприятий выявлены факты продажи алкогольной продукции без товаросопроводительных документов; реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, без указания в сопроводительной документации сведений о сертификате соответствия или декларации о соответствии; нарушения порядка учета алкогольной продукции; нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной продукции. Из нелегального оборота изъято 10 литров алкогольной продукции.

Нарушители извещены о явке на составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2, ч.3 ст.14.16, ст.14.45, ст.14.19 КоАП РФ.

Заявителям, разместившим заявки в ГИС «Народный контроль» будет выплачено денежное вознаграждение.