Провели мероприятие с сотрудниками Центральной городской библиотеки

30 октября 2020 г., пятница

Сотрудник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан провел мероприятие с сотрудниками в Центральной городской библиотеки.

Слушателям предоставлена информация о законодательных и нормативных актах, регулирующих отношения в сфере защиты прав потребителей: основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации,  утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.1997года  № 1025.

Присутствующим разъяснены порядок рассмотрения жалоб и обращений потребителей, требования о наличии необходимой информации для покупателей о продавце, товарах и услугах, о выдаче товарных чеков за оплаченный товар или оказанной услуги, о предоставлении книги отзывов и предложений.

Также, предложена бесплатная печатная продукция с информацией о решении вопросов в сфере защиты прав потребителей, а именно:

•        Особенности предоставления платных медицинских услуг;

•        Памятка по безопасному использованию газа на коммунально-бытовые нужды;

•        Советы потребителям при покупки товаров (оказания услуг) с использованием дистанционных каналов (интернет, мобильное приложение);

•        Памятка для покупателей мебели.