Очередное заседание МВК в Высокогорском районе

27 сентября 2017 г., среда

26.09.2017 в Высокогорском районе прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по выявлению и пресечению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Мероприятие проходило с участием руководителя Госалкогольинспекции РТ Ж.Ю. Ахметханова.

В начале  заседания начальник Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ ознакомила присутствующих с ситуацией на алкогольном рынке Высокогорского МР, после чего члены комиссии отчитались о проделанной работе, подвели итоги и определили мероприятия на IV квартал 2017 года.

Также на комиссию для заслушивания были приглашены предприниматели, в торговых объектах которых были выявлены нарушения действующего законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

Особое внимание было уделено  вопросу взыскания штрафов. В 2017 году по материалам Казанского ТО к административной ответственности привлечено 2 юридических и 2 должностных лица, 8 индивидуальных предпринимателей на сумму 165,0 тысяч рублей. На момент заседания комиссии добровольно оплачено 155,0тыс.руб. По оставшимся двум нарушителям работа совместно со службой судебных приставов будет продолжена.