Международный день пожилых людей в центральной библиотеке г. Зеленодольска.

27 сентября 2017 г., среда

Во исполнение плана мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей, специалистами Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ 22сентября 2017г. проведена встреча с ветеранами клуба «Хризантема» в центральной библиотеке г. Зеленодольска.

В состав клуба входят люди старшего поколения, проработавших многие года на предприятиях города: завода им. Горького, завод им. Серго, торговли и общественного питания, здравоохранения. Встреча прошла в форме активной беседы, в ходе которой на конкретных ситуациях, возникающих при покупке товаров и оказании услуг, были разъяснены права потребителей. Рекомендовано обдумывать свои покупки, а также проявлять бдительность, чтобы не попасть на уловки мошенников.

Также специалисты проинформировали пожилых людей о деятельности территориального органа на алкогольном рынке, о получении вознаграждения при представлении уведомление о нарушении законодательства в сфере производства алкогольной продукции в соответствующем формате в раздел ГИС РТ «Народный контроль». В случае подтверждения факта нарушения материальные выплаты в размере от 1 до 3 тыс. рублей могут получить все граждане Республики Татарстан. Присутствующим были розданы буклеты по различным вопросам «Памятка потребителю» и очередные номера газеты «Вестник потребителя Татарстана».