Выездной прием граждан в Верхнеуслонском районе

7 декабря 2017 г., четверг

Во исполнение плана мероприятий, приуроченных Международному дню инвалидов, 06 декабря 2017г. специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ проведен выездной прием граждан на рынке индивидуального предпринимателя Халикова Р.М. с.Верхний Услон Верхнеуслонского муниципального района.

Жители района задавали вопросы, касающиеся различных сфер потребительского рынка. Например, что делать, если продавец нарушил сроки изготовления мебели, как поступить потребителю, которому оказали некачественную услугу, имеет ли право потребитель отказаться от обмена и потребовать возврата денег в случае продажи некачественного товара, какой максимальный срок гарантийного ремонта холодильника и что делать, если сроки нарушены? Специалисты разъяснили основные статьи закона РФ «О защите прав потребителей». Выездной прием граждан проходил с участием индивидуального предпринимателя Халикова Р.М.

Хозяйствующим субъектам, торгующим на рынке, специалистами территориального органа был разъяснен Перечень технически сложных товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 10.11.2011г. №924 (ред. от 17.09.2016г. «Об утверждении перечня технически сложных товаров») с изменениями от 27.05.2016г., 17.09.2016г.

В конце мероприятия были розданы тематические буклеты для потребителей и полезная газета для потребителей «Вестник потребителя Татарстана».