Перевозка нелегального алкоголя жителем Удмуртии

13 августа 2019 г., вторник

Сотрудником Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан  в отношении жителя Удмуртии возбуждено дело по признакам административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.17.2 КоАП РФ.

Автомобиль марки Хонда Аккорд, за рулем которого находился данный гражданин, 29 июля 2019г. был остановлен в городе Буинске сотрудниками полиции. При осмотре автомобиля в багажном отделении было обнаружено 18 полуторалитровых, 2 полулитровые и 1 пятилитровая пластиковые емкости, наполненные алкогольной продукцией. На емкостях с алкоголем отсутствовала маркировка и информация, предусмотренная законодательством Российской Федерации.

Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.