Информация Казанского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по результатам анкетирования населения «Пользование общественным и междугородним транспортом»

20 августа 2019 г., вторник

Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан провел анкетирование населения на тему: «Пользование общественным и междугородним транспортом».

Всего в анкетировании приняло участие 120 респондента.

На вопрос «Пользуетесь ли Вы услугами общественного транспорта (в том числе междугородним транспортом)», 75% респондентов ответили положительно, 25% ответили отрицательно.

Большая часть респондентов (64 %) ежедневно пользуются общественным или междугородним транспортом. 26% по мере необходимости, 10% очень редко пользуются общественным или междугородним транспортом.

Если говорить о способе оплаты, основная часть респондентов (56%) выбирают оплату транспортной картой. 29% выбирают оплату наличными, 15% респондентов оплачивают банковской картой или системой NFC.

У большинства респондентов (49%) есть замечания к качеству обслуживания при использовании общественного или междугороднего транспорта, 39% - все устраивает в качестве обслуживания. 22% респондентов  отмечают, что нужно проводить мероприятия для пресечения негативных последствий.

На вопрос: «случалось ли, что Вам оказывали некачественные услуги в общественном или междугороднем транспорте?», 35% респондентов ответили, что их не довозили до конечного пункта. 30% респондентов ответили, что им нагрубили при использовании общественного или междугороднего транспорта. 23% ответили, что у них не принимали оплату. У 12% опрошенных, иные недовольства к качеству предоставленных услуг.