Совещание Межведомственной комиссии состоялось в Бавлинском районе

20 марта 2020 г., пятница

В зале заседания Исполнительного комитета Бавлинского муниципального района состоялась  межведомственная комиссия по предупреждению и пресечению незаконного оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

Информацию о ситуации на алкогольном рынке Бавлинского муниципального района по итогам 2 месяцев 2020 года доложила  начальник Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Миляуша Михеева. Также она рассказала о проведении на территории Республики Татарстан эксперимента по маркировке пива и пивных напитков, сидра, пуарэ, медовухи, поставляемых в транспортной таре «кега» средствами идентификации прослеживаемости оборота такой продукции.

С информацией о ходе работы с торговыми предприятиями, работающие по лицензии фирменной сети «Арыш мае», и по вопросу перехода на новые предприятия в условиях изменения налогообложения выступил представитель АО «Алкоторг».

На заседании комиссии вынесено решение о проведении регулярных рейдов отдела МВД по району совместно с сотрудниками Альметьевского территориального органа с целью недопущения нарушений в сфере реализации алкогольной продукции, продолжить работу по выявлению незаконного оборота спиртосодержащей продукции в частных домовладениях.