Несколько мероприятий провели сотрудники Госалкогольинспекции РТ в Бавлинском районе

15 июня 2020 г., понедельник

Рабочей группой, в составе заместителя руководителя по экономике Бавлинского муниципального района Эмиля Галимова, начальника отдела экономики и территориального развития Бавлинского муниципального образования Эльвиры Мингалиевой, ведущего специалиста-эксперта контрольно-инспекционного отдела Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Кадрией Галиевой организован выезд по торговым объектам, расположенным в сельской местности Бавлинского района.  С целью анализа ситуации по розничной продаже алкогольной продукции, включая пиво,  в том числе производства Республики Татарстан посетили магазины в сРеспублики Татарстанелах  Александровка, Муртаза, а также деревнях Крым-Сарай и  Кзыл-Ярово. В ходе объезда сотрудник Госалкогольинспекции параллельно провела мониторинг цен на социально-значимые товары,  учебу с сотрудниками ОМС Кзыл-Яровского сельского поселения,  продавцами магазинов. Также была проведена запланированная встреча в библиотеке имени Фаниса Яруллина  на родине писателя в селе Кзыл-Ярово. Мероприятия по просвещению населения в области защиты прав потребителей сопровождались раздачей газет и буклетов.